2
Yes
Detail
Detail
Thumbnail,List
1
50
/katalog/
Detail
Clear All
Sortieren nach:
Price:

Kategorien:

1391Artikel«1 von 28»
47-0001 - Überlebensgroßer Kopf einer Guanyin aus Stein, China, wohl Tang-Dynastie Image
47-0001 - Überlebensgroßer Kopf einer Guanyin aus Stein, China, wohl Tang-Dynastie
Überlebensgroßer Kopf einer Guanyin / Bodhisattva Avalokiteshvara aus Stein, China, wohl Tang-Dynastie, aus einem Stück geschnitzt, dunkler grünbrauner glatter, fein gebänderter Stein, rundes Gesicht mit fein geschwungenen Lippen, k... mehr erfahren
SKU: 47-0001
Startpreis 20000,00 €
47-0002 - Zwei der sieben Glücksgötter, vergoldete Kupferlegierung, Takaoka Image
47-0002 - Zwei der sieben Glücksgötter, vergoldete Kupferlegierung, Takaoka
Zwei der sieben Glücksgötter, vergoldete Kupferlegierung, Takaoka, Japan neuzeitlich, H 10 bzw. 8 cm, jew. rücks. signiert und gestempelt 24 KGP, Gewicht 895 g, Angelrute des Fischers fehlt. 2801-009
SKU: 47-0002
Startpreis 50,00 €
47-0003 - Flacher quadratischer Bronze-Koro, China 19. Jh. Image
47-0003 - Flacher quadratischer Bronze-Koro, China 19. Jh.
Flacher quadratischer Bronze-Koro, China 19. Jh., auf 4 Füßen, mit reliefiert ornamentiertem Mündungsrand und auf jeder Seite mit reliefiertem Drachen, im Boden mitgegossene Siegelmarke, 15,5 x 15,5 cm, H 8,5 cm. 2805-014
SKU: 47-0003
Startpreis 200,00 €
47-0004 - Paar Bronze-Steigbügel, China wohl 18. / 19. Jh. Image
47-0004 - Paar Bronze-Steigbügel, China wohl 18. / 19. Jh.
Paar Bronze-Steigbügel, China wohl 18. / 19. Jh., ovale Trittflächen mit vierpassigem Durchbruchdekor und verstärktem Rand, Bügel seitlich jeweils mit Drachenköpfen, jew. 15,5 x 12,5 cm, H jew. 15,5 cm. 2805-009
SKU: 47-0004
Startpreis 250,00 €
47-0005 - Ming Bronzefigur, wohl Mönch mit Gefäß für Reinigungsritual, China Ming-Dynastie Image
47-0005 - Ming Bronzefigur, wohl Mönch mit Gefäß für Reinigungsritual, China Ming-Dynastie
Ming Bronzefigur, wohl Mönch mit Gefäß für Reinigungsritual, China Ming-Dynastie , vollplastische bronzeskulptur, stehend auf quadratischem Sockel mit 4 Füßen, rückseitig mit Öse, wohl Befestigungsteil eines Schreins, mit schöne... mehr erfahren
SKU: 47-0005
Verkauft für 300,00 €
47-0006 - Chinesische Kanne, wohl Song Image
47-0006 - Chinesische Kanne, wohl Song
Chinesische Kanne, wohl Song, Keramik heller Scherben, in Form eines hexagonalen Eimers, Griff abgebrochen, olivgrün glasiert, mit kleinem wohl späterem Messingdeckel, H 16 cm, D 15 cm.  2911-019
SKU: 47-0006
Startpreis 60,00 €
47-0007 - Stehender Shou Xing aus Elfenbein, China um 1920 Image
47-0007 - Stehender Shou Xing aus Elfenbein, China um 1920
Stehender Shou Xing aus Elfenbein, China um 1920, stehende Figur des Gottes der Langlebigkeit als lächelnder alter Mann mit langem Bart und überhoher Stirn, mit Wanderstab und Blütenzweig, als Begleitfiguren Hirsch, Kranich und Kind m... mehr erfahren
SKU: 47-0007
Startpreis 320,00 €
47-0008 - Sitzender Shou Xing aus Mammut-Elfenbein, China um 1920 Image
47-0008 - Sitzender Shou Xing aus Mammut-Elfenbein, China um 1920
Sitzender Shou Xing aus Mammut-Elfenbein, China um 1920, der Gott der Langlebigkeit als bärtiger Mann mit überhoher Stirn auf einem Hocker auf einem Podest sitzend, in der Hand eine Schriftrolle, unter einem Fuß eine Schildkröte hera... mehr erfahren
SKU: 47-0008
Startpreis 260,00 €
47-0009 - 3 Cloisonné-Vasen, China Mitte 20. Jh. Image
47-0009 - 3 Cloisonné-Vasen, China Mitte 20. Jh.
3 Cloisonné-Vasen, China Mitte 20. Jh.: Paar Deckelvasen und 1 Vase, alle mit sehr ähnlichem Dekor von Blumen auf rotbraunem Grund, auf runden Holzständern, H Deckelvasen jew. 20,5 cm, Vase 20 cm.  2911-018
SKU: 47-0009
Startpreis 120,00 €
47-0010 - Paar geschnitzte Specksteinsiegel mit Darstellung des Konfuzius, China um 1900 Image
47-0010 - Paar geschnitzte Specksteinsiegel mit Darstellung des Konfuzius, China um 1900
Paar geschnitzte Specksteinsiegel mit Darstellung des Konfuzius, China um 1900, graubrauner Speckstein, der Gelehrte mit langem Bart, sitzend auf einem thronartigen Stuhl, H 17,5 und 18 cm, ein Siegel durchgebrochen und geklebt. 2936-000... mehr erfahren
SKU: 47-0010
Startpreis 135,00 €
47-0011 - Zwei vornehme Damen mit Hund, Specksteinfigur, China Ende 19. Jh. Image
47-0011 - Zwei vornehme Damen mit Hund, Specksteinfigur, China Ende 19. Jh.
Zwei vornehme Damen mit Hund, Specksteinfigur, China Ende 19. Jh., aus einem Stück geschnitzt, mit Holzsockel, Höhe 17 cm, Breite 9,5 cm, minimale Abplatzungen. 2936-0004
SKU: 47-0011
Verkauft für 10,00 €
47-0012 - Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Image
47-0012 - Bronzebuddha, Siam 19. Jh.
Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender Haltung im Lotussitz, auf dreifach getrepptem Thronsitz, Bronze vergoldet, rückseitig mit zwei Befestigungsösen, an rechter Kopfseite Verzierung etwas verbogen, Höhe 21 cm, Bre... mehr erfahren
SKU: 47-0012
Verkauft für 90,00 €
47-0013 - Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Image
47-0013 - Bronzebuddha, Siam 19. Jh.
Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender Haltung im Lotussitz, auf dreifach getrepptem Thronsitz, Bronze vergoldet, mit Resten von roter Farbe, rückseitig mit zwei Befestigungsösen, Kopfbekrönung und Verzierung an lin... mehr erfahren
SKU: 47-0013
Verkauft für 90,00 €
47-0014 -  Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Image
47-0014 - Bronzebuddha, Siam 19. Jh.
Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender Haltung im Lotussitz, auf dreifach getrepptem Thronsitz, Bronze vergoldet, mit Resten von roter Farbe, rückseitig mit zwei Befestigungsösen, Kopfbekrönung etwas verbogen, an de... mehr erfahren
SKU: 47-0014
Verkauft für 90,00 €
47-0015 - Reiterfigur, Indien, nach antikem Vorbild Image
47-0015 - Reiterfigur, Indien, nach antikem Vorbild
Reiterfigur, Indien, nach antikem Vorbild, Bronze im Wachsausgußverfahren, am hinteren Lauf mit alter Reparatur, Höhe 14 cm, Länge 13,5 cm. 2936-0002
SKU: 47-0015
Verkauft für 10,00 €
47-0016 - Tanzender Shiva, Bronze, Indien um 1900 Image
47-0016 - Tanzender Shiva, Bronze, Indien um 1900
Tanzender Shiva, Bronze, Indien um 1900, achtarmige Figur des Gottes auf gewölbtem viereckigem Sockel, mit einem Fuß eine kleine Figur niederdrückend, in den Händen den Dreizack und andere Attribute, um den Hals die Schlange, dunkelb... mehr erfahren
SKU: 47-0016
Startpreis 85,00 €
47-0017 - Körperstempel, Bronze, Indien 18./19. Jh. Image
47-0017 - Körperstempel, Bronze, Indien 18./19. Jh.
Körperstempel, Bronze, Indien 18./19. Jh., Griff mit stilisierten Knoten und mit Loch zum Durchziehen einer Schnur, Platte in quadratischer Grundform, Reste der Sandelholzpaste zum Stempeln auf die Haut, H 4,5 cm. 2936-0006
SKU: 47-0017
Verkauft für 10,00 €
47-0018 - Bodhisattva-Kopf und Fo-Hund, Bronze, Tibet bzw. China Image
47-0018 - Bodhisattva-Kopf und Fo-Hund, Bronze, Tibet bzw. China
Bodhisattva-Kopf und Fo-Hund,Tibet bzw. China, Bronze, dunkelbraune Patina, Kopf gegossen, H 8,5 cm; Fo-Hund mit sorgfältig nachgearbeiteter und gravierter Oberfläche, Sockel fehlt, H 8,5 cm. 2936-0005
SKU: 47-0018
Verkauft für 15,00 €
47-0019 - 2 indische Steinfiguren, um 1900 Image
47-0019 - 2 indische Steinfiguren, um 1900
2 kleine indische Steinfiguren, um 1900: indisches Hochzeitspaar aus einem Stück Lapislazuli geschnitzt, H 6,5 cm, Gewicht 109,4 g; sitzender flötespielender Krishna aus Schiefer geschnitzt, Flöte fehlt, Kopf abgebrochen und geklebt, ... mehr erfahren
SKU: 47-0019
Verkauft für 10,00 €
47-0020 - 2 Opiumgewichte in Vogelform, Südostasien 19. Jh. Image
47-0020 - 2 Opiumgewichte in Vogelform, Südostasien 19. Jh.
2 Opiumgewichte in Vogelform, Südostasien 19. Jh., Bronzeguss mit schöner Alterspatina, H 5,5 und 7 cm, Gesamtgewicht 424 g. 2936-0011
SKU: 47-0020
Verkauft für 25,00 €
47-0021 - Silberarmreif mit Tierkopf-Enden, wohl Nepal Ende 19. Jh. Image
47-0021 - Silberarmreif mit Tierkopf-Enden, wohl Nepal Ende 19. Jh.
Silberarmreif mit Tierkopf-Enden, wohl Nepal Ende 19. Jh., Silber geprüft, getrieben und graviert, hohl, Innendurchmesser 5,3 cm, Kopfbreite 3 cm, 78 g. 2936-0012
SKU: 47-0021
Verkauft für 75,00 €
47-0022 - Silberarmreif mit Tierkopf-Enden, wohl Nepal Ende 19. Jh. Image
47-0022 - Silberarmreif mit Tierkopf-Enden, wohl Nepal Ende 19. Jh.
Silberarmreif mit Tierkopf-Enden, wohl Nepal Ende 19. Jh., Silber geprüft, getrieben und graviert, hohl, Innendurchmesser 5,4 cm, Kopfbreite 3 cm, 77 g. 2936-0013
SKU: 47-0022
Verkauft für 75,00 €
47-0023 - Blauweiß-Deckelvase, China Kangxi-Periode Image
47-0023 - Blauweiß-Deckelvase, China Kangxi-Periode
Blauweiß-Deckelvase, China Kangxi-Periode 1662-1722, Porzellan weißer Scherben, handgedrehtes Gefäß, mit in Blau unter Glasur gemaltem Dekor von feinen Herrschaften, Reiter zu Pferd und Rikschafahrer, stehend auf Holzsockel, Höhe 26... mehr erfahren
SKU: 47-0023
Verkauft für 90,00 €
47-0024 - Eine Schminkdose und ein kleiner Papierfächer, Japan um 1890 Image
47-0024 - Eine Schminkdose und ein kleiner Papierfächer, Japan um 1890
Eine Schminkdose und ein kleiner Papierfächer, Japan um 1890, rechteckige Schminkdose aus Messingguss mit Unterteller, Deckel mit silbernen und goldenen Einlagen als Landschaftsansicht, 9,5 x 8 cm, Höhe 3,5 cm, Tablett 13 x 10 cm, Fäc... mehr erfahren
SKU: 47-0024
Startpreis 50,00 €
47-0025 - Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh. Image
47-0025 - Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh.
Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh., Holz geschnitzt, mit Farbresten und teils krustiger Alterspatina, Höhe 29 cm. 2936-0015
SKU: 47-0025
Startpreis 50,00 €
47-0026 - Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh. Image
47-0026 - Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh.
Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh., Holz geschnitzt, mit Farbresten und schöner Alterspatina, Höhe 27 cm. 2936-0016
SKU: 47-0026
Startpreis 50,00 €
47-0027 - Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh. Image
47-0027 - Geschmückte Frau als Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh.
Geschmückte Frau als kleine Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh., Holz geschnitzt, mit Farbresten und schöner Alterspatina, Höhe 26,5 cm. 2936-0017
SKU: 47-0027
Startpreis 50,00 €
47-0028 - Holzrelief des Gottes Vishnu, Südindien 18. / 19. Jh. Image
47-0028 - Holzrelief des Gottes Vishnu, Südindien 18. / 19. Jh.
Holzrelief des Gottes Vishnu, Südindien 18./19. Jh., aus schwerem Holz geschnitztes Relief der Gottheit, vor einer Flammenaureole stehend, die Hände, Füße bzw. Attribute teils bestoßen oder verloren, mit schöner dunkler Alterspatin... mehr erfahren
SKU: 47-0028
Startpreis 100,00 €
47-0029 - Konvolut asiatischer Kleinteile, um 1900 Image
47-0029 - Konvolut asiatischer Kleinteile, um 1900
Konvolut asiatischer Kleinteile, um 1900, bestehend aus einer Kalebasse als Potpourri-Gefäß mit chinesischen Schriftzeichen und bunter Bemalung, Höhe 10 cm, zwei kleine Löcher, einem Kamm aus Indien, Elfenbein mit genschnitzter Männ... mehr erfahren
SKU: 47-0029
Startpreis 50,00 €
47-0030 - Buddhakopf aus Bronze, Asien 1. H. 20. Jh. Image
47-0030 - Buddhakopf aus Bronze, Asien 1. H. 20. Jh.
Buddhakopf aus Bronze, Asien 1. H. 20. Jh., dunkelbraun patinierte Bronze, befestigt auf rechteckigem Holzsockel, Höhe 24 cm, an der Stirn Druckstelle. 2888-0012
SKU: 47-0030
Startpreis 80,00 €
47-0031 - Zwei Tonfiguren, China, wohl Tang-Dynastie Image
47-0031 - Zwei Tonfiguren, China, wohl Tang-Dynastie
Zwei Tonfiguren, China, wohl Tang-Dynastie, eine männliche und eine weibliche Figur mit Zupfinstrument, Höhe 19,5 bzw. 19 cm. 2888-0011
SKU: 47-0031
Verkauft für 100,00 €
47-0032 - Geflügelte Apsara als Konsolfigur, Südindien um 1900 Image
47-0032 - Geflügelte Apsara als Konsolfigur, Südindien um 1900
Geflügelte Apsara als Konsolfigur vor gewölbter Platte, Südindien um 1900, schweres Holz geschnitzt mit Farbresten, geflügelte und bekrönte Frauenfigur, rechte Hand größtenteils abgebrochen, Nase und Stirn leicht bestoßen, Höhe ... mehr erfahren
SKU: 47-0032
Startpreis 60,00 €
47-0033 - Geflügelte Apsara mit Sitar als Konsolfigur, Südindien um 1900 Image
47-0033 - Geflügelte Apsara mit Sitar als Konsolfigur, Südindien um 1900
Geflügelte Apsara mit Sitar als Konsolfigur vor gewölbter Platte, Südindien um 1900, geflügelte bekrönte Frauenfigur, schweres Holz geschnitzt mit Resten von Bemalung, ein Stück am Hals des Saiteninstrumentes abgebrochen, am untere... mehr erfahren
SKU: 47-0033
Startpreis 60,00 €
47-0034 - Paar große Cloisonnévasen mit Dekor von Kranichen, China um 1900 Image
47-0034 - Paar große Cloisonnévasen mit Dekor von Kranichen, China um 1900
Paar große Cloisonnévasen mit Dekor von Kranichen, China um 1900, balusterförmiger Kupferkorpus mit verdicktem Hals, Wandung aufwendig und fein polychrom emailliert mit Dekor von Kranichen in baumbestanderner Landschaft, Fuß, Hals un... mehr erfahren
SKU: 47-0034
Verkauft für 450,00 €
47-0035 - Guan Yu, Elfenbein mit Resten von Vergoldung, China Anfang 19. Jh. Image
47-0035 - Guan Yu, Elfenbein mit Resten von Vergoldung, China Anfang 19. Jh.
Guan Yu, Elfenbein mit Resten von Vergoldung, China Anfang 19. Jh., aus einem Stück fein geschnitzte sitzende Figur des Generals, sinnend seinen Bart streichend und eine Schriftrolle in der Hand haltend, H 19 cm, B 78,5 cm, Gewicht Elfe... mehr erfahren
SKU: 47-0035
Verkauft für 270,00 €
47-0036 - Großes Stickbild, China 2. H. 20. Jh., "Qingmin Shanghe Garten" Image
47-0036 - Großes Stickbild, China 2. H. 20. Jh., "Qingmin Shanghe Garten"
Großes Stickbild, China 2. H. 20. Jh., "Qingmin Shanghe Garten", mit Bogenbrücke, Dschunken, Verkaufsständen u. reicher Personenstaffage, 29 x 86 cm, daneben Titelkartusche 29 x 8,5 cm, mit Brokatstoffpassepartout, unt. Glas ger., Ges... mehr erfahren
SKU: 47-0036
Verkauft für 90,00 €
47-0037 - Padmasambhava, Bronze vergoldet, Tibet 7./18. Jh. Image
47-0037 - Padmasambhava, Bronze vergoldet, Tibet 7./18. Jh.
Padmasambhava, Bronze vergoldet, Tibet 7./18. Jh., Figur des Guru Rimpoche mit Federhut, auf einem Lotusthron sitzend, flankiert von zwei Gattinnen, in der einen Hand eine Schädelschale, in der anderen (wohl) eine Vajra haltend, ein Rit... mehr erfahren
SKU: 47-0037
Startpreis 100,00 €
47-0038 - Wenchang Wang, China, Ming-Dynastie, dunkel patinierte Bronze Image
47-0038 - Wenchang Wang, China, Ming-Dynastie, dunkel patinierte Bronze
Wenchang Wang (Gott der Kultur und des Schrifttums), China, Ming-Dynastie, dunkel patinierte Bronze, stehende Figur, in der Hand ein Hu-Zepter haltend, auf rechteckigem Sockel mit vier Füßen, Höhe 22 cm, Sockelmaß 9,5 x 7 cm, am unte... mehr erfahren
SKU: 47-0038
Verkauft für 280,00 €
47-0039 - Geisha-Figur, Elfenbein, Japan um 1900, fein geschnitzte Figur Image
47-0039 - Geisha-Figur, Elfenbein, Japan um 1900, fein geschnitzte Figur
Geisha-Figur, Elfenbein, Japan um 1900, fein geschnitzte Figur, beide Hände abgebrochen, mehrere kleinere Bestoßungen, stehend auf rundem Holzsockel, dieser rückseitig mit geklebter Stelle, H 30,5 cm, Gesamtgewicht 747 g, CITES regula... mehr erfahren
SKU: 47-0039
Verkauft für 240,00 €
47-0040 - Standarten-Aufsatz Alam einer islamischen Bruderschaft oder eines Derwisch-Ordens Image
47-0040 - Standarten-Aufsatz Alam einer islamischen Bruderschaft oder eines Derwisch-Ordens
Standarten-Aufsatz Alam einer islamischen Bruderschaft oder eines Derwisch-Ordens, Iran oder Indien 19. Jh., Eisen, in der Tülle abgesägter Rest einer Holzstange, flacher Aufsatz als stilisierte Hand mit 5 Spitzen, auf beiden Seiten be... mehr erfahren
SKU: 47-0040
Verkauft für 150,00 €
47-0041 - Antike Bronzefigur eines Büffels, Khmer, Kambodscha Image
47-0041 - Antike Bronzefigur eines Büffels, Khmer, Kambodscha
Antike Khmer Bronzefigur eines Büffels, Khmer, Kambodscha, das Tier stehend auf rechteckiger Plinthe mit zentraler eingezogener Aussparung, Plinthe auf Unterseite mit Resten alter Montierung und rechts hinten mit Ring, Büffel vorne am ... mehr erfahren
SKU: 47-0041
Verkauft für 330,00 €
47-0042 - Qibla-Finder, Iran oder Syrien 19. Jh. Image
47-0042 - Qibla-Finder, Iran oder Syrien 19. Jh.
Qibla-Finder, Iran oder Syrien 19. Jh., Instrument zur Bestimmung der islamischen Gebetsrichtung, Korpus aus Bronze in Form einer flachen Dose, mit kleinem Halterungsring, Unterseite graviert mit strahlenförmig angeordneten arabischen S... mehr erfahren
SKU: 47-0042
Verkauft für 330,00 €
47-0043 - Silberne Flasche wohl für Schießpulver, Iran Anf. 19. Jh. Image
47-0043 - Silberne Flasche wohl für Schießpulver, Iran Anf. 19. Jh.
Silberne Flasche wohl für Schießpulver, Iran wohl Anf. 19. Jh., runder flacher Korpus, nicht gepunzt, aber geprüft, Schauseite zentral mit graviertem Sonnengesicht, umgeben von floralen Ornamentbändern, kurzer Hals mit Stopfen aus Ko... mehr erfahren
SKU: 47-0043
Verkauft für 200,00 €
47-0044 - 9 chinesische Porzellan-Geschirrteile Image
47-0044 - 9 chinesische Porzellan-Geschirrteile
9 chinesische Porzellan-Geschirrteile 19. Jh., bestehend aus: 1 kleines Koppchen, 1 größeres Koppchen, 5 kleine und 2 größere Unterteller, bemalt mit Blumen und Vögeln, im Boden jew. rote Marke, Koppchen H 6, D 4cm bzw. H 4,5, D 8 c... mehr erfahren
SKU: 47-0044
Startpreis 80,00 €
47-0045 - Chinesische Deckelvase mit Schriftzeichen, China 19. Jh. Image
47-0045 - Chinesische Deckelvase mit Schriftzeichen, China 19. Jh.
Chinesische Deckelvase mit Schriftzeichen, China 19. Jh., Porzellan, weißer Scherben, gedrehter Korpus, mit dunkelbrauner Glasur, Vase und Deckel mit geritzten Schriftzeichen, seitlich vier Kartuschen mit in Rot gemalten Schriftzeichen,... mehr erfahren
SKU: 47-0045
Verkauft für 100,00 €
47-0046 - Indische Öllampe aus Broze in Form eines Vogels Image
47-0046 - Indische Öllampe aus Broze in Form eines Vogels
Indische Öllampe aus Bronze in Form eines Vogels, um 1900, hängend an Kette, mit Aufhänger in Form eines Vogels, Höhe 15 cm, Länge 17 cm, Länge mit Kette 43 cm, Befestigungsscharniere mit späteren Drähten zusammengehalten. 2945-0... mehr erfahren
SKU: 47-0046
Verkauft für 30,00 €
47-0047 - Chinesische Silber-Vase, um 1900 Image
47-0047 - Chinesische Silber-Vase, um 1900
Chinesische Silber-Vase, um 1900, rechteckiger geschweifter Korpus oben mit 2 Henkeln, mit aufgelötetem floralem Dekor, im Boden nachträglich gepunzt 800, aber geprüft höherer Silbergehalt, H 23,5 cm, B 15 cm, T 11 cm, Gewicht 895 g.... mehr erfahren
SKU: 47-0047
Startpreis 500,00 €
47-0048 - 2 chinesische Porzellan-Teller, famille verte, 19. Jh Image
47-0048 - 2 chinesische Porzellan-Teller, famille verte, 19. Jh
2 chinesische Porzellan-Teller, famille verte, 19. Jh., tiefe Form, weißer Scherben, auf Glasur bemalt mit Blüten, Vögeln, Früchten und Schmetterlingen, Farbe partiell berieben, D 23,5 bzw. 22 cm, ein Teller am Rand bestoßen und mit... mehr erfahren
SKU: 47-0048
Verkauft für 40,00 €
47-0049 - Chinesische Kürbisvase Image
47-0049 - Chinesische Kürbisvase
Chinesische Kürbisvase, Qing-Dynastie 19. Jh., Porzellan mit Blaumalerei Kirschblütendekor, Höhe 30 cm, Durchmesser 16 cm. 2801-029
SKU: 47-0049
Verkauft für 40,00 €
47-0050 - Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli Image
47-0050 - Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli
Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli, China Mitte 20. Jh., Figur einer höfischen Dame mit Korb und Blume aus einem Stück geschnitzt, H 16,5 cm, mehrfach bestoßen, Kopf geklebt, mit Holzsockel; Miniatur-Decke... mehr erfahren
SKU: 47-0050
Startpreis 190,00 €
1391Artikel«1 von 28»