Auktion 22 findet am 6. März ab 9 Uhr statt.

Coronabedingt findet keine Vorbesichtigung in unserem Hause statt.

Ebenso wird die Auktion ohne Saalpublikum durchgeführt.
Die Ware kann selbstverständlich nach Terminabsprache bei uns im Hause abgeholt werden.

Ein Nachverkauf findet ebenfalls statt.

1-0018 - Bronzevase mit Phoenix-Motiven, Japan, Meiji-Zeit um 1890

Verkauft für 190,0€

Bronzevase mit Phoenix-Motiven, Japan, Meiji-Zeit um 1890, gebauchter Korpus mit 2 im Relief gearbeiteten Phoenix-Vögeln, Stand vergoldet mit 3 Elefantenköpfen als Füßen, Mündungsrand mit 2 Handhaben in Form von Drachen vergoldet, reliefierte Bodenmarke, H 35 cm, B 21 cm, Provenienz: aus dem Besitz des Globetrotters und Museumsgründers Heinz Rox Schulz (Königsberg 1921 - 2004 Saarbrücken). 2610-003

A22-Asiatika
Losnummer:
1-0018