1-0027 - Siamesischer Bronze-Buddha, 19. Jh.

Verkauft für 100,0€

Siamesischer Bronze-Buddha, 19. Jh., Bronzekorpus, Guss in verlorener Form, meditierender Mönch im Lotussitz, partiell vergoldet und mit roter Goldbemalung, rückseitig mit Befestigungsringen, im Boden Reste von Zement, H 16,5 cm.  2619-009

A22-Asiatika
Losnummer:
1-0027