Auktion 22 findet am 6. März ab 9 Uhr statt.

Coronabedingt findet keine Vorbesichtigung in unserem Hause statt.

Ebenso wird die Auktion ohne Saalpublikum durchgeführt.
Die Ware kann selbstverständlich nach Terminabsprache bei uns im Hause abgeholt werden.

Ein Nachverkauf findet ebenfalls statt.

1-0034 - Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli

Startpreis 280,0€

Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli, China Mitte 20. Jh., Figur einer höfischen Dame mit Korb und Blume aus einem Stück geschnitzt, H 16,5 cm, mehrfach bestoßen, Kopf geklebt, mit Holzsockel; Miniatur-Deckelvase aus 2 Stücken Lapislazuli mit Pyriteinschlüssen geschnitzt, vollplastische Rosenranken und am Deckel Vogelfigur (am Hinterkopf bestoßen), H 13 cm, mit Holzsockel; Gesamtgewicht Stein 538 g. 2619-007

A22-Asiatika
Losnummer:
1-0034