1-0034 - Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli

Startpreis 280,0€

Chinesische Frauenfigur und Miniatur-Deckelvase aus Lapislazuli, China Mitte 20. Jh., Figur einer höfischen Dame mit Korb und Blume aus einem Stück geschnitzt, H 16,5 cm, mehrfach bestoßen, Kopf geklebt, mit Holzsockel; Miniatur-Deckelvase aus 2 Stücken Lapislazuli mit Pyriteinschlüssen geschnitzt, vollplastische Rosenranken und am Deckel Vogelfigur (am Hinterkopf bestoßen), H 13 cm, mit Holzsockel; Gesamtgewicht Stein 538 g. 2619-007

A22-Asiatika
Losnummer:
1-0034