Auktion 22 findet am 6. März ab 9 Uhr statt.

Coronabedingt findet keine Vorbesichtigung in unserem Hause statt.

Ebenso wird die Auktion ohne Saalpublikum durchgeführt.
Die Ware kann selbstverständlich nach Terminabsprache bei uns im Hause abgeholt werden.

Ein Nachverkauf findet ebenfalls statt.

11-0020 - Zwei Villeroy & Boch Krüge

Verkauft für 100,0€

Zwei Villeroy & Boch Krüge: ein Phanolithkrug mit Jagdszene, auf Wandung signiert Hein, im Boden Turmmarke,  Modellnr. 1823 von 1888, Zinndeckel mit Daumenrast in Form eines Delphins, Literatur: Kirsner, Gary "The Mettlach Book", Coral Springs 2005, S. 82, Nr. 1823, $ 700 - 900, Höhe 22 cm; dazu Mettlachkrug mit lithografiertem Motiv eines Hirschkopfes in Kartusche, umringt von Jagdhorn und Eichenlaub, Modellnr. 1526 von 1930, rückseitig am Griff Haarriss, Höhe 23,5 cm. 2634-001

A22-Keramik Steingut
Losnummer:
11-0020