Auktion 22 findet am 6. März ab 9 Uhr statt.

Coronabedingt findet keine Vorbesichtigung in unserem Hause statt.

Ebenso wird die Auktion ohne Saalpublikum durchgeführt.
Die Ware kann selbstverständlich nach Terminabsprache bei uns im Hause abgeholt werden.

Ein Nachverkauf findet ebenfalls statt.

>>Formular zur Abgabe schriftlicher Gebote

11-0028 - 17 Teller, Lothringer Fayencen, 19. bis Anfang 20. Jh.

Startpreis 200,00€

17 Teller, Lothringer Fayencen, 19. bis Anfang 20. Jh., meist Blumenmotiv, Tellerdurchmesser von 22,5 bis 30,5 cm, meist best., Sprünge, oder Glasurabrieb, Altersspuren, 2650 - 0004

A22-Keramik Steingut
Losnummer:
11-0028