13-0010 - Jugendstil-Perlencollier mit Granat und Diamanten

Verkauft für 180,0€

Jugendstil-Perlencollier mit Granat und Diamanten, deutsch um 1910, Kette aus Flussperlen, D jew. ca. 0,3 cm, Mittelstück aus 14 kt Gelbgold, nicht gepunzt, geprüft, mit Platin oder Weißgold aufgelegt, L 7 cm, besetzt mit 8 Diamantrosen sowie 3 Perlen und einem in Silber gefassten Granatabochon, neu aufgezogen und mit neuem Federringverschluss, Gesamtlänge 39 cm. 2561-004

A22-Jugendstil, Art Déco
Losnummer:
13-0010