Auktion 22 findet am 6. März ab 9 Uhr statt.

Coronabedingt findet keine Vorbesichtigung in unserem Hause statt.

Ebenso wird die Auktion ohne Saalpublikum durchgeführt.
Die Ware kann selbstverständlich nach Terminabsprache bei uns im Hause abgeholt werden.

Ein Nachverkauf findet ebenfalls statt.

13-0010 - Jugendstil-Perlencollier mit Granat und Diamanten

Verkauft für 180,0€

Jugendstil-Perlencollier mit Granat und Diamanten, deutsch um 1910, Kette aus Flussperlen, D jew. ca. 0,3 cm, Mittelstück aus 14 kt Gelbgold, nicht gepunzt, geprüft, mit Platin oder Weißgold aufgelegt, L 7 cm, besetzt mit 8 Diamantrosen sowie 3 Perlen und einem in Silber gefassten Granatabochon, neu aufgezogen und mit neuem Federringverschluss, Gesamtlänge 39 cm. 2561-004

A22-Jugendstil, Art Déco
Losnummer:
13-0010