Hier finden Sie den Katalog zur Auktion 23.

2-0009 - Buddha aus vergoldeter Bronze, China 19. Jh.,

Verkauft für 110,00 €

Chinesischer Buddha, 19. Jh., Bronze vergoldet, Buddha im Lotussitz auf Lotusblütensockel, in meditierender Haltung eine Lotuspflanze haltend, hochgesteckte Frisur, reliefierte Aureole, schöne Ausarbeitung, im Boden geprägte chinesische Schriftzeichen, H 13,5 cm, 8 x 5 cm. 2756-029

SKU:
2-0009