2-0040 - Satsuma - Vase Japan Mitte 20. Jh.

Startpreis 50,00 €

Satsuma - Vase Japan 1. H. - Mitte 20. Jh., Keramik, in Balusterform, farbig und gold staffiert, Wandung mit Landschafts- und Figurendarstellungen u.a. Samurai, seitlich Handhaben und Bänder in erhabenem Relief, Höhe: 44 cm, auf Bodem Schriftzeichen, am Lippenrand kleine Bestoßung, Altersspuren. 2786-0002

Losnummer:
2-0040