Hier finden Sie den Katalog zur Auktion 23.

4-0011 - Tanzaufsatz in Form eines anthropomorphen Kopfes, wohl Igbo, Nigeria

Verkauft für 30,00 €

Tanzaufsatz in Form eines anthropomorphen Kopfes, wohl Igbo, Nigeria, Holz geschnitzt und dunkel gefärbt, am Halsansatz mit Ring aus Korbgeflecht, H 24,5 cm, Farbüberzug mit kleinen Fehlstellen, an einer Seite fast furchgehender Haarriss, Provenienz: aus einer Saarbrücker Privatsammlung. 2773-020

A23-Ethnologie, Antiken
SKU:
4-0011