47-0028 - Holzrelief des Gottes Vishnu, Südindien 18. / 19. Jh.

Startpreis 100,00 €

Holzrelief des Gottes Vishnu, Südindien 18./19. Jh., aus schwerem Holz geschnitztes Relief der Gottheit, vor einer Flammenaureole stehend, die Hände, Füße bzw. Attribute teils bestoßen oder verloren, mit schöner dunkler Alterspatina, rückseitig starke Verwitterungsspuren, Höhe 34 cm, Breite 21 cm, Gewicht 2787 g. 2936-0018