47-0048 - 2 chinesische Porzellan-Teller, famille verte, 19. Jh

Verkauft für 40,00 €

2 chinesische Porzellan-Teller, famille verte, 19. Jh., tiefe Form, weißer Scherben, auf Glasur bemalt mit Blüten, Vögeln, Früchten und Schmetterlingen, Farbe partiell berieben, D 23,5 bzw. 22 cm, ein Teller am Rand bestoßen und mit Haarriss. 2952-0018