1-0005 - Buddha-Figur aus Bronze, Siam 17./18. Jh.

Verkauft für 700,00 €

Buddha-Figur aus Bronze, Siam 17./18. Jh., Buddha sitzend auf stilisiertem Lotusthron, im Bhumisparsha Mudra, Ushnisha in Flammenform, schöne dunkle Patina, Haare und Ushnisha mit Resten von Vergoldung, H 27 cm, B 12 cm, am rechten Knie und am Sockel mit kleinen Rissen. 3001-046