1-0006 - Paar liegende Reiher, Elfenbein, China 1. H. 20. Jh.

Paar liegende Reiher, Elfenbein, China 1. H. 20. Jh., jeweils zweiteilig, mit fein beschnitztem Gefieder, ein Reiher mit besch. Schnabel u. geklebtem Hals mit Fehlstelle, beide mit minimalen Chips an den Flügel- bzw. Federspitzen, jeweils auf Holzsockel, Figuren, L: je 13,5 cm, H: je 6,5 cm, 2878 - 0014