1-0007 - Keramik-Schale mit Samurai und Dämon in Emailmalerei, Japan 19. / Anfang 20. Jh.

Startpreis 90,00 €

Keramik-Schale mit Samurai und Dämon in Emailmalerei, Japan 19. / Anfang 20. Jh., Keramik roter Scherben grün-seladonfarben glasiert, mit Craquelé, polychrom in Emailfarben bemalt, Rand mit Resten von Vergoldung, D 34 cm, H 6,6 cm. 2878-032