1-0008 - Paar Keramik-Teller mit Samurai-Szenen in Emailmalerei, Japan 19. Jh.

Startpreis 200,00 €

Paar Keramik-Teller mit Samurai-Szenen in Emailmalerei, Japan 19. Jh., Keramik roter Scherben grün-seladonfarben glasiert, mit Craquelé, polychrom in Emailfarben bemalt, jew. in profilierten, schwarz und golden gefassten europäischen Holzrahmen als Tondi, Rahmen jew. mit Rissbildung, Teller jew. D ca.  32 cm, Gesamtdurchmesser jew. ca. 43 cm. 2878-031