1-0013 - Drei kleine Elfenbeinfiguren, Asien 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis 120,00 €

Drei kleine Elfenbeinfiguren, Asien 1. Hälfte 20. Jh.: Chinesische Dame mit Fächer, an der linken Hand bestoßen, auf rechteckigem Holzsockel, Gesamthöhe 10,2 cm; Stehender Buddha mit Strahlennimbus, auf rundem Holzsockel, Gesamthöhe 6,9 cm; mythologische Szene mit Reiter und kleinem Dämon auf Wolken, Reiterfigur am Kopf bestoßen, auf länglichem Holzsockel, Gesamthöhe 7,2 cm; CITES regulations and import - export restrictions might apply! 3061-004