1-0014 - 2 Elfenbein-Miniaturen, Erotika, Japan 1. H. 20. Jh.

Verkauft für 130,00 €

2 Elfenbein-Miniaturen, Erotika, Japan 1. H. 20. Jh.: Kopulierendes Paar, aus einem Stück fein geschnitzt und farbig konturiert, im Boden der Plinthe signiert, H 4,5 cm; kopulierendes Paar, aus zwei Stücken fein egschnitzt und farbig konturiert, zum Aufeinanderstecken,  männliche Figur signiert, H 4,4 cm, ein Bein der weiblichen Figur abgebrochen; Gesamtgewicht 38,18 g; CITES regulations and import - export restrictions might apply! 3061-005