1-0022 - 3 Elfenbein-Netsukes, Japan 19. Jh.

Startpreis 180,00 €

3 Elfenbein-Netsukes, Japan 19. Jh., jew. aus einem Stück geschnitzt und signiert und mit schöner Patina: Stehende männliche Figur, einen sichelförmigem Gegenstand haltend, H 5 cm; Stehender Samurai, Schwert und Messer haltend, H 5 cm; Stehender Gelehrter, partiell bemalt, H 5 cm; Gesamtgewicht 67,75 g, CITES regulations and import - export restrictions might apply! 3061-007