1-0023 - 3 Elfenbein-Netsukes in Tierform, Japan 19. Jh.

Startpreis 180,00 €

3 Elfenbein-Netsukes in Tierform, Japan 19. Jh., jew. aus einem Stück geschnitzt und signiert. mit schöner Patina: Auf einem Hasen reitender Affe, H 5,2 cm; Liegender Hund, L 3,5 cm; Liegendes Pferd, an einer Blüte auf seinem Rücken knabbernd, L 3,9 cm; Gesamtgewicht 37,4 g, CITES regulations and import - export restrictions might apply! 3061-006