1-0025 - Elfenbein-Netsuke in Form eines Komainu-Wächterlöwen mit seinen Jungen, Japan um 1900

Verkauft für 200,00 €

Elfenbein-Netsuke in Form eines Komainu-Wächterlöwen mit seinen 4 Jungen, Japan um 1900, aus einem Stück fein geschnitzt, im Boden signiert, schöne Patina, L 3 cm, Gewicht 14 g, Provenienz: ehem. Sammlung der Freiherren von Madroux, Grafen von Leiningen-Westerburg. CITES regulations and import - export restrictions might apply! 3081-001