1-0033 - Sechs Solifleur-Miniaturvasen, China 19. Jh.

Verkauft für 240,00 €

Sechs Solifleur-Miniaturvasen, China 19. Jh., Porzellan, weißer Scherben, Wandung mit floraler Unterglasurbemalung in Kobaltblau, Höhe 5 - 6 cm, drei Vasen an der Mündung mit min. Bestoßungen und Haarrissen. 3020-0014