2-0005 - Sake-Porzellankanne, Asien 19. Jh.

Startpreis 50,00 €

Sake-Porzellankanne, Asien 19. Jh., Porzellan in Kürbisform, farbig glasiert, H 12,5 cm, B 15 cm, Blätter minimal bestoßen, im Boden Ritzzeichen.  3196-012