2-0010 - Indischer Künstler, wohl 19. Jh., Aquarell mit Darstellungen Indischer Götter u. einer heiligen Kuh

Verkauft für 80,00 €

Indischer Künstler, wohl 19. Jh., Aquarell mit Darstellungen Indischer Götter u. einer heiligen Kuh, wohl Szene um den jungen Krishna bei den Kuhhirten, partiell Vorzeichnung weiß übermalt, re. unt. Signet (?), ca. 12 x 25,5 cm, Geschenk des Auktionators Peretz, wohl von ihm mitgebracht aus Indien in den 1970er Jahren, unt. Glas ger., Gesamtgröße: 26,5 x 39,5 cm, 3211 - 0042