2-0011 - Nandi-Stier, auf Sockel liegend

Startpreis 120,00 €

Nandi-Stier, Gelbgussfigur Indien oder Nepal 19. Jh., das mythische Reittier Shivas liegt auf einem mitgegossenen Sockel, schöne Patina, Gesamthöhe 8 cm, L 9 cm. 3212-010