2-0012 - Japanischer Farbholzschnitt mit Schildkröten und Vögeln, Anfang 20. Jh.

Verkauft für 50,00 €

Japanischer Farbholzschnitt mit Schildkröten und Vögeln, um 1900, in 3 Feldern mit Kalligraphie, Vögeln auf Zweig und 3 Schildkröten, re. mit roter Kürbismarke, 34 x 24,5 cm (Passepartoutausschnitt), unter Glas gerahmt 51,5 x 37,5 cm. 3184-037