2-0020 - Toyohara Kunichika (1835 - 1900), 3 japanische Farbholzschnitte, Triptychon

Verkauft für 260,00 €

Toyohara Kunichika (1835 - 1900), 3 japanische Farbholzschnitte, Triptychon mit den Schauspielern Makamura Shikan IV, Ichikawa Ginjuro, Ichikawa Danroku und Ichikawa Kuzo III,  im Theaterstück "Yagura-daiko Narita no Adauchi" im Chitose-za im April 1885, Verleger Narahara Shuhei, 1885, Blattgröße jew. 37,2 x 25 cm, 2 Blätter mit einem, 1 Blatt mit 2 sehr kleinen Wurmlöchern, Provenienz: aus einer südwestdeutschen Privatsammlung. 3160-095