2-0021 - Toyohara Kunichika (1835 - 1900), 2 zusammengehörige japanische Farbholzschnitte mit Theaterszene

Verkauft für 180,00 €

Toyohara Kunichika (1835 - 1900), 2 zusammengehörige japanische Farbholzschnitte mit Theaterszene, die Schauspieler Ichikawa Kuzo III als Tonase Sampei und Ichimura Uzaemon XIII als Asayama Doroku, 1863, Verleger Izutsuya shokichi, Blattgröße jew. ca. 36,5 x 25 cm,Provenienz: aus einer südwestdeutschen Privatsammlung. 3160-093