2-0025 - Utagawa Kunisada (1786 - 1864), 3 japanische Farbholzschnitte, Triptychon mit Theaterszene

Verkauft für 220,00 €

Utagawa Kunisada (1786 - 1864), 3 japanische Farbholzschnitte, Triptychon mit Theaterszene, 2 Schauspieler als Oyasu und Usui no Arataro sowie Ichikawa Danjuro VIII als Shogun Taro Yoshikado, um 1850, sehr guter Druck, Blattgröße jew. 36,8 x 24,8 cm, jew. an einem Rand mit hinterlegten Bindungslöchern,  Provenienz: aus einer südwestdeutschen Privatsammlung. 3160-100