Unten in unserem Onlinekatalog ersehen Sie die Zuschlagspreise der März-Auktion und auch, welche Lose unverkauft blieben.
Letztere können Sie im Nachverkauf vom 21.03.23 bis zum 21.04.2023 noch erwerben.
Am Samstag, dem 25.3.23, ist unser Haus außer der Reihe geöffnet, daher können erworbene Lose auch an diesem Samstag (von 10.00 bis 16.00 Uhr) abgeholt werden.

46-0011 - Geflügelte Apsara mit Sitar als Konsolfigur, Südindien um 1900

Verkauft für 20,00 €

Geflügelte Apsara mit Sitar als Konsolfigur vor gewölbter Platte, Südindien um 1900, geflügelte bekrönte Frauenfigur, schweres Holz geschnitzt mit Resten von Bemalung, ein Stück am Hals des Saiteninstrumentes abgebrochen, am unteren Rand mit Einschnitt, links Flügel mit alt restaurierter Fehlstelle, Nase etwas bestoßen, Höhe 26,5 cm, Breite 18,5 cm, Gewicht 2214 g. 3598-0020

A28-Asiatika