45-0009 - Hokusai, Katsushika (1760 - 1849), Japanisches Holzschnittbuch (wohl Manga Skizzen)

Verkauft für 160,00 €

Hokusai, Katsushika (1760 - 1849), Japanisches Holzschnittbuch (wohl Manga Skizzen), insgesamt 28 (gefaltete Doppel-)Blätter mit durchgehend zweifarbigen (schwarz/grau und rosa) Abbildungen, davon 20 doppelseitige und 12 einseitige Abbildungen, und ein (Doppel-)Blatt sowie 2 Einzelseiten mit Text, Vollständigkeit nicht geprüft, Papp-Einband, 22,9 x 15,9 x 0,8 cm, Bindung gelöst, stärkere Gebrauchsspuren.4240-095

A31-Asiatika