45-0010 - Cloisonnédose, wohl China Anfang 20. Jh.

Verkauft für 40,00 €

Cloisonnédose, wohl China Anfang 20. Jh., runde bauchige Form auf rundem Messingfuß, in farbigem Cloisonné-Email, mit Drachen - und Ornamentdekor, D 6,5 cm, H 4,5 cm, Alters - u. Gebrauchsspuren, 4090 - 0205

A31-Asiatika