49-0002 - Servierplatte aus Porzellan für die deutsche Marine, Deutsches Reich 1933 - 1945

Startpreis 60,00 €

Servierplatte aus Porzellan für die deutsche Marine, Deutsches Reich 1933 - 1945, cremefarbener Scherben, Fahne mit rotem Streifen, darunter und darüber mit jeweils braunem Streifen, partiell berieben, Oberfläche mit Gebrauchsspuren, Hersteller im Boden unter Glasur mit grün-grauer Firmenmarke, KPM mit Krone, Datum 1941, Reichsadler mit Wehrmachtszeichen im Kreis, darunter ein M, am Rand geprägte Modellnr. V3Q, L: 31 cm, B 20 cm. 4056 - 0003

A31-Historika, Studentika