49-0006 - Bierkrug des Deutschen Reichskriegerbundes Kyffhäuser

Verkauft für 240,00 €

Bierkrug des Deutschen Reichskriegerbundes Kyffhäuser, München 1929, Keramik, grauer Scherben, Schauseite mit Kartusche mit emailliertem lithographiertem Druck, Dekor der Münchener Frauenkirche, Kopf eines Soldaten mit Helm, bezeichnet 3 Deutscher Reichskriegertag des Deutschen Reichskriegerbundes „Kyffhäuser„ München 20.21 Juli 1929, Zinndeckel mit reliefiertem Dekor von Helm u. Lorbeerkranz, H 61,5 cm, Schrift in rechter oberer Ecke d. Kartusche produktionsbedingt schlecht lesbar. 4055-038

A31-Historika, Studentika