2-0001 - Silberne Kumkum Box, Indien erste Hälfte 20 Jh.,

Verkauft für 550,00 €

Silberne Kumkum Box, Indien erste Hälfte 20 Jh., Handarbeit, Drehknopf für 6 Deckeln mit Pfauen zu öffnen, mit Schminkbehälter, im Boden Bengalische Schriftzeichen graviert, Silber geprüft, H 10 cm, D 12 cm, Gewicht 429,88 g. 4070-033