2-0012 - Cloisonnédose u. Vase, China Mitte 20. Jh.

Verkauft für 60,00 €

Cloisonnédose u. Vase, China Mitte 20. Jh., Dose mit runder bauchiger Form u. rundem Deckel, H: 15 cm, D: 18 cm, Vase mit Kupferkorpus, H: 21 cm, D: 12 cm, jeweils Wandung mit floralem Dekor in blau-türkiser Cloisonnétechnik, Alters - u. Gebrauchsspuren, Vase mit einer Delle in der Wandung, 4217 - 0003