2-0038 - Sehr große Bodenvase, China 2. H. 20. Jh., Famille verte Stil

Verkauft für 500,00 €

Sehr große Bodenvase, China 2. H. 20. Jh., Famille verte Stil, Keramik, auf Glasur polychrom bemalt mit figürlichen Szenen, Pfauen, Fantasievögeln, Schmetterlinen u. Blüten - u. Blattwerk, H: 145,5 cm, B: ca. 55 cm, leichte Alters - u. Gebrauchsspuren, 4217 - 0010