2-0039 - 1 Chinesischer und 3 Jap. Porzellanteller

Startpreis 100,00 €

1 Chinesischer und 3 Jap. Porzellanteller, Chinesischer Teller um 1900 mit in Emaillefarben gemalte Figurenstaffage, rote Bodenmarke, D 22 cm, 3 Jap. Teller Edo Zeit, bemalt mit Blumenmotive in verschiedenen Kartuschen, 1 Teller mit Bodenmarke, D 22,5 und 27,5 cm, 1 Teller minimal bestoßen, Goldränder berieben,  Gewicht 2200 g. 4352-002