2-0042 - Vergoldeter Bronze-Buddha, Siam 19. Jh.

Verkauft für 130,00 €

Vergoldeter Bronze-Buddha, Siam 19. Jh., gegossen in verlorener Form, im Lotussitz, Buddha in meditierender Haltung mit Attribut in den Händen, dreifach gestufter Sockel, auf Holzfuß, H: 27,5 cm, Sockelmaß: 17 x 9 cm, Gewicht 1,6 kg. 4226 - 0056