2-0043 - 5 Figuren aus Jade und 1 Figur aus Speckstein, China 20. Jh.

5 Figuren aus Jade und 1 Figur aus Speckstein, China 20. Jh., 5 Vogelfiguren aus Jade, H von 10 bis 21 cm, 1 Drachenfigur mit 2 Becken aus Speckstein, 10 x 18 cm, 1 Vogelfigur an den Füßen repariert, 1 Vogel am Schnabel bestoßen, 3 Figuren mit Holzsockel, Gesamtgewicht ca. 2,5 kg. 4221-012