2-0044 - Fein gemalte Miniatur, Indien 1. H. 20. Jh.

Verkauft für 70,00 €

Fein gemalte Miniatur, Indien 1. H. 20. Jh., Darstellung einer reichen Inderin mit vier Dienerinnen in einem Interieur, in reicher gemalter floraler Rahmung, 13 x 14 cm, in neuzeitlichem profilierten Holzrahmen, Gesamtgröße: 22,5 x 23,5 cm, kleinere Altersspuren, 4225 - 0004