2-0048 - 7 Kacheln mit figürlichen Darstellungen, Persien 19. Jh.

Verkauft für 200,00 €

7 Kacheln mit figürlichen Darstellungen, Persien 19. Jh., Irdenware heller Scherben, farbig in Unterglasur bemalt mit verschiedenen figürlichen Darstellungen, 2 Fliesen gerissen und geklebt, je ca. 18,5 x 13 cm, Gewicht 4,7 kg. 4213 - 0007