2-0050 - Utagawa Kunisada (Toyokuni III, 1786 - 1865), Kämpfer und Boot am Ufer

Verkauft für 150,00 €

Utagawa Kunisada (Toyokuni III, 1786 - 1865), Kämpfer und Boot am Ufer, kleiner japanischer Farbholzschnitt um 1810 auf Doppelblatt, re. o. in blauer Kartusche signiert Toyokuni, Blattgröße 17,5 x 32,2 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße 30,7 x 39,7 cm. 4397-001