Auktion 22 findet am 6. März ab 9 Uhr statt.

Coronabedingt findet keine Vorbesichtigung in unserem Hause statt.

Ebenso wird die Auktion ohne Saalpublikum durchgeführt.
Die Ware kann selbstverständlich nach Terminabsprache bei uns im Hause abgeholt werden.

Ein Nachverkauf findet ebenfalls statt.

11-0040 - Portanier, Gilbert (geb. Cannes 1926), handbemalte Vase in Form eines Ledersacks

Verkauft für 220,0€

Portanier, Gilbert (geb. Cannes 1926), handbemalte Vase in Form eines Ledersacks, an den Rändern reliefiertes Dekor von Nähten, Keramik, roter Scherben, Glasur an einer Seite handbemalt mit abstrahierten Figuren, an anderer Seite mit drei reliefierten abstrahierten Figuren, partiell bemalt, unten auf der Wandung signiert und datiert (19)80, H 23,5 cm, B 17,5 cm, rückseitig mit kleinem Chip. 2664-052

A22-Keramik Steingut
Losnummer:
11-0040