2-0008 - Imari Miniatur-Porzellanvase mit vergoldeter Messingmontur, Japan 1. H. 19. Jh.

Startpreis 100,00 €

Imari Miniatur-Porzellanvase, Japan 1. H. 19. Jh., mit vergoldeter Messingmontur Frankreich Ende 19. Jh., Porzellan weißer Scherben, blau unter Glasur bemalt mit Blumenstengeln und Blättern, in Rot auf Glasur bemalt mit Rosenblüten, in Gold konturiert, im Boden unter Glasur gemalte Marke mit Drachen, H 11,5 cm, Montur Durchmesser 6 cm. 2756-028

Losnummer:
2-0008