2-0015 - Buddha, Indien, 17./18. Jh., Bronzeguss

Verkauft für 200,00 €

Buddha, Indien, 17./18. Jh., Bronzeguss, Darstellung in der Geste der Erdberührung im Lotussitz, mit schöner grün-brauner Alterspatina, im Boden Reste von Zement, linke Seite minimaler Ausbruch am Sockel (ca 3 cm), H 20 cm, Sockel 13 x 8,5 cm. 2756-032

Losnummer:
2-0015