2-0031 - Große Figur des sitzenden Buddha, Thailand, Ayutthaya, 17. Jh.

Verkauft für 1400,00 €

Große Figur des sitzenden Buddha, Thailand, Ayutthaya, 17. Jh., Bronze mit sehr schöner Alterspatina, Buddha sitzend auf getrepptem glattem Thron, Geste der Erdberührung, Gewand mit wenigen fein ziselierten Linien, H 55,5 cm, B 27 cm, T 19,5 cm, Gewicht 11 kg. 2843-013

Losnummer:
2-0031