2-0033 - Tusche-Reibstein, China 20. Jh.

Startpreis 50,00 €

Tusche-Reibstein, China 20. Jh., wohl Schiefer, als Deckelgefäß, Deckel mit reliefiertem Drachendekor u. Schriftzeichen, Unterteil mit Vertiefung zur Wasseraufnahme u. Blütendekor, rechteckige Form, 13 x 20 cm, H: 2,8 cm, Altersspuren, 2818 - 0011

Losnummer:
2-0033