2-0001 - Lackschränkchen, China 2. H. 20. Jh.

Verkauft für 140,00 €

Lackschränkchen, China 2. H. 20. Jh., zweitürig, reich gestaltet mit Perlmutteinlagen, applizierten Pflanzen, Vögeln u. Figuren, aus Jadeit, Speckstein, Bein etc., Applikationen teils mit Bestoßungen u. Fehlstellen, Goldmalerei, innen ein Ablageboden, H: 94,5 cm, B: 63 cm, T: 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, 3051 - 0020