2-0022 - Toyohara Kunichika (1835 - 1900), 2 japanische Farbholzschnitte, Diptychon mit Theaterszene

Verkauft für 150,00 €

Toyohara Kunichika (1835 - 1900), 2 japanische Farbholzschnitte, Diptychon mit Theaterszene, Ichikawa Gonjuro und Ichikawa IX, sich an das Publikum wendend, da Arashi Rikaku III seinen Namen zu Ichikawa Gonjuro ändert, 1974, Verleger Masadaya, beide Blätter zusammengeklebt, Gesamtgröße 36 x 48,3 cm, Provenienz: aus einer südwestdeutschen Privatsammlung. 3160-094